О проведении Мероприятий по безопасности дорожного движения

В целях повышения безопасности движения на территории Республики Дагестан, сокращения количества детей, подростков  молодежи, пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий в 2019-2020 г. в нашей школе проведены следующие мероприятия по  безопасности дорожного движения.

Разработан и утвержден План мероприятий по проведению Месячника безопасности дорожного движения, направленного на снижение детского, подросткового и молодежного дорожно-транспортного травматизма (далее – План).

– оформлена выставка методической и периодической литературы;

с педагогическим составом проведен: инструктаж по организации школьных перевозок, по оказанию первой медицинской помощи;

проведена работа с обучающимися:

– проведены тематических классные часы ( «Азбука дороги — дорожные знаки", «Будь внимателен!»  «История дорожных знаков»  «Мы – Пешеходы »);

– изучение дорожных знаков, разбор дорожных ситуаций;

– проведены с учащимися беседы  по вопросам БДД, викторины, конкурсов;

– просмотр видеороликов  и видеофильмов;

работа с родителями обучающихся включала в себя:Хочу такой сайт

– освещение профилактических вопросов в рамках месячника на родительских собраниях;

–   о необходимости обеспечения детей световозвращающими элементам

памятка пдд.docx (скачать)
Информационные материалы по БДД.docx (скачать)

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(989) 888 01 12

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.